榮譽金榜

 

傳播學院學生傑出表現成果

時間

學系

學生姓名

學生競賽/出國交流/證照考試/就業成果/升學表現

類別

106

影劇學系

重田誠治

考取106學年度國立台北藝術大學劇場藝術創作研究碩士班(主修:導演)

升學

106

影劇藝術

丁聖峰

考取106學年度世新大學廣播電視電影學系創作組碩士班

升學

105/10/16~

105/10/23

影劇藝術

重田誠治

古兆民 周之禪

陳郁涵 劉品妤

2016第四屆烏鎮戲劇節

展演作品:《我們的內在都一樣We are all the same inside》

出國/展演

105/9/1~

105/11/30

大傳碩班/

影劇藝術/原民專班

丁彥銘 陳垂錚

黃瑞焜 孫達任

朱仕正 吳姿穎

李思佳 杜傳立

卓長衡 周紋慧

孟柏帆 林子馨

張文信 張佩郁

陳瑩鈞 曾健銘

楊琇琇 廖立暐

劉宗翰 蔡佩妤

蔡東霖 簡呈豪

王駿心 風韋廷

黃偉銘

國家表演藝術中心臺中國家歌劇院『2016歌劇院開幕季』專案合作

展演/產學

105/8/1~

105/8/31

大傳碩班

丁彥銘

2016英國愛丁堡藝穗節

參與作品:滯留島舞蹈劇場《時代下的灰斑-玻璃屋系列Ⅲ》

出國/展演/產學

105/7/7~

105/7/19

影劇藝術

戴子鈞 林紹宸

周家𡩋 洪子雲

美國新罕布夏大學參與暑期戲劇研習活動

出國/進修與展演

105/7/4~

105/8/15

影劇藝術/原民專班

楊育承 蔡東霖

王駿心

上海表坊文化藝術有限公司《嘰咕男女變形記》大陸巡迴舞台監督

出國/展演/產學

105/6/26

影劇藝術

王俊翔 謝承恩

陳怡君 古兆民

周之禪 林郁惠

王馨瑩 翁郁欣

葉君廷 林 莉

林潔如 蘇柔安

2016 OSAKA Japan Dance Delight世界街舞大賽

出國/進修與競賽

105/1/18~

105/1/22

影劇藝術

謝承恩 周之禪

邱奕慈 葉士杰

秦嗣鈞 胡雨農

劉品妤 伍潁敏

吳懿柔 王利婷

日本東京進行藝文參訪暨街頭展演活動

出國/展演

105

大眾傳播學系

郭慧圓

成功大學藝術研究所

升學

105

大眾傳播學系

巫家宇

世新大學傳播研究所博士學程

升學

105

大眾傳播學系

葉芷羽

湖南衛視實習交流

出國交流

105

大眾傳播學系

蔡柔欣

參與中天電視台就業學程培訓後,畢業留任中天電視公司工作

就業

105

廣播與電視新聞學系

陳璟瑜 張家寶

第13屆新傳獎  影音專題新聞獎-影音類

[還我青山-太魯閣的無聲悲鳴]

競賽

105

廣播與電視新聞學系

李佳馨 林育楷

李文哲 王芯彩

胡  戈

第13屆新傳獎  最佳客家新聞獎-影音類

[在台作客-遷台後的客家本色]

競賽

105

廣播與電視新聞學系

林育楷

國立中正大學傳播研究所

升學

105

廣播與電視新聞學系

侯冠妤

國立中央大學客家政治經濟碩士班

升學

105

廣播與電視新聞學系

李柏澔 周均庭

吳凡亦

第13屆新傳獎  最佳原住民新聞報導獎-影音類

[守護者的步伐 神木 雲端 瓦蛋]

競賽

105

廣播與電視新聞學系

 

教育盃電子書大賽  全國大專組 第二名

競賽

105

廣播與電視新聞學系

周均庭  姚 莉

第13屆校園廣播金聲獎  教育專題報導獎

競賽

105

廣播與電視新聞學系

胡  戈 李柳瑩

典藏新竹影片創作大賽 首獎 [新竹客家情]

競賽

105

廣播與電視新聞學系

劉美伶 林素辛

鄭羽晶 伍 霞

洪敬兒

典藏新竹影片創作大賽 第四名 [單親家庭]

競賽

105

廣播與電視新聞學系

潘明暄 林文玉

吳凡亦 李柏澔

典藏新竹影片創作大賽 第五名 [南寮漁港變遷]

競賽

105

廣播與電視新聞學系

陳姝羽 彭子芸

李依玲 譚睿明

黃嘉駿 陳佩伶

典藏新竹影片創作大賽 第六名 [新竹火車站歷史]

競賽

104/7/23~

104/9/14

影劇藝術

曾柏翔 周政德

陳宇豪 陳柏瑋

陳瑩鈞

2015江蕙演唱會《祝福》

展演/產學

104/6/19

影劇藝術

丁聖峰 陳怡君

重田誠治

古兆民 張翔鈞

田建龍 黃筱君

2015PQ布拉格劇場四年展(學生館作品展)

展演作品:《The Entire Memory of You》

出國/展演

104/4/25

影劇藝術

陳宇豪 鐘柏諺

李銘真 陳岱君

林紹宸 田建龍

台灣文學劇場《藝旦之家》暨上海戲劇學院藝文交流講座等展演活動

出國/展演

104/3/7

影劇藝術

王憫之

103學年度全國學生舞蹈比賽-大專個人組現代舞-甲等

競賽

104/3/5

影劇藝術

王憫之

103學年度全國學生舞蹈比賽-大專個人組民俗舞-優等

競賽

104/3/4

影劇藝術

王憫之

103學年度全國學生舞蹈比賽-大專個人組古典舞-優等

競賽

104

廣播與電視新聞學系

張彼德 邱博晟

王冠筑

第12屆新傳獎  影音專題新聞獎-影音類

 [消失的骨髓-礁溪溫泉的失水紀錄]

競賽

104

大眾傳播學系

朱家弘

世新大學廣播電視電影學系(創作組)碩士班

升學

104(103-2)

大眾傳播學系

 

91位同學考取Acoustica Mixcraft數位成音證照

證照

104(103-2)

大眾傳播學系

雷婷婷 曾鈞鈺

江長金 朱曉涵

陸倩雲 馮歆怡

廖奕翔 傅彥霖

童陳芳 黃山耕

考取Edius專業剪輯證照

證照

103/12/21

影劇藝術

張  智 李芷堯

王崧錡 李東霖

第一屆玄奘大學「一導兩演」跨校劇展、第一屆院子表演藝術月「浮」

展演作品:《動物園》

展演

103/12/19

影劇藝術

鐘柏諺 郭宸瑋

戴華旭 陳冠伯

徐佩瑩 郭季羚

第一屆玄奘大學「一導兩演」跨校劇展、第一屆院子表演藝術月「浮」

展演作品:《自由超載》+《廁所在這裡》

展演

103/12/20

影劇藝術

林  靖

第一屆玄奘大學「一導兩演」跨校劇展、第一屆院子表演藝術月「浮」

展演作品:《收信快樂》

展演

103/12

影劇藝術

黃仁和 洪文耀

黃瑞焜 許哲維

陳垂錚 黃筱君

2014第九屆百世盃孝道創意表演競賽-大學院校全國總決賽-第2名

競賽

103/11/2

影劇藝術

王憫之

新竹市103學年度學生舞蹈比賽-大專個人組古典舞-第1名

競賽

103/11/2

影劇藝術

王憫之

新竹市103學年度學生舞蹈比賽-大專個人組民俗舞-第1名

競賽

103/11/2

影劇藝術

王憫之

新竹市103學年度學生舞蹈比賽-大專個人組現代舞-第1名

競賽

103/8/29~

103/9/5

影劇藝術

丁彥銘

日本利賀藝術節「亞洲導演競賽」

參與作品:劉守曜導演《我的洋娃娃》

出國/展演/產學

103/8/29~

103/8/31

影劇藝術

周政德 范植鈞

邱婉倫 黃仁和

洪群鈞 陳垂錚

陳 沁 許哲維

張家敏 黃瑞焜

黃筱君 林芷帆

簡誌毅 洪文耀

王念慈

2014馬來西亞檳城喬治亞藝術節

展演作品:《阿勇與月里》台語音樂劇

出國/展演

103/3/19~

103/3/25

影劇藝術

洪群鈞 丁彥銘

陳垂錚 周政德

許哲維

上海東方衛星電視台「笑傲江湖」節目

展演作品:毛巾舞

出國/展演

103/2/19

影劇藝術

王憫之

102學年度全國學生舞蹈比賽-大專個人組(古典舞)甲等

作品名稱:《祝融氏》

競賽

103(103-1)

大眾傳播學系

陳雅琪 江銘祥

陳國隆 陳怡安胡佳倩 張小利

TMC初階公關專業證照

證照

103

大眾傳播學系

鍾繐如

中華電信基金會第七屆「攝區二三事」紀錄片徵件競賽暨巡迴影展榮獲佳作

競賽

 

大眾傳播學系

丁彥銘

作品「恐怖份子之死」通過第十二屆公視學生劇展公開徵案

競賽

 

大眾傳播學系

黃子宣等

12位同學

微電影「面具下的蝴蝶」入圍公視「感動99綻。微光-第七屆全國影片校園徵選活動」

競賽

 

圖片瀏覽
最後更新日期: 2017-04-12